Revista del Centro de Investigación y docencia

Comité Editorial

 

Nombre

Puesto

Correo

Mtro. Ricardo Fuentes Reza

Presidente

ricardo.fuentes@cid.edu.mx

Dra. Ana María González Ortiz

Secretaria técnica

ana.gonzalez@cid.edu.mx

Dr. David Manuel Arzola Franco

Vocales

david.arzola@cid.edu.mx

Dr. Federico Julián Mancera Valencia

 

federico.mancera@cid.edu.mx

Dr. Rigoberto Marín Trejo

 

rigoberto.marin@cid.edu.mx

Mtro. Francisco X. Ortiz M

 

francisco.ortiz@cid.edu.mx

     

Mtra. Blanca L. Valera Michel

 

blanca.valera@cid.edu.mx

Mtra. María Luisa Miranda

 

maria.miranda@cid.edu.mx

Mtro. Francisco Xavier Ortiz Mendoza

Edición y diseño

francisco.ortiz@cid.edu.mx

Xóchitl Verónica Ruiz López

Unidad de publicaciones

xochitl.ruiz@cid.edu.mx

 

 

 

 

Nombre

Institución

País

Correo

Claudia Figueroa

Universidad Pedagógica y Tecnológica de Colombia

Colombia

claudiafig2@hotmail.com

Laura Monsalve Lorente

Universidad de Valencia

España

laura.monsalve@uv.es

Elmys Escribano Hervis

Facultad de Educación. Universidad de Matanzas

Cuba

escriba2003@gmail.com

Diego José Donoso Vargas

Universidad Complutense de Madrid 

España

donosovargas@yahoo.es

Dr. Eduardo Rodríguez Zidán

Universidad ORT

Uruguay